Успех членов сборной Тюменской области по спортивной аэробике на первенстве России принес медали региону.

В Москве прошло соревнование, в котором участвовали 1045 атлетов из 36 регионов, в числе которых были и наши спортсмены. Тюменские аэробистки стали чемпионами в дисциплине «aerostep» в возрастной группе 12-14 лет. В составе команды были Анастасия Ладыгина, Валерия Шляпина, Полина Елизарова, Кира Зайцева, Мария Седунова, Маргарита Хворова, Анастасия Кобзева и Анастасия Мосунова.

Также юниорская сборная команда Тюменской области стала серебряным призером Первенства России в дисциплине «Танцевальная гимнастика». «Для возрастной категории 12-14 лет победа в дисциплине ‘aerostep’ на всероссийских соревнованиях стала новой покоренной вершиной! Также стоит отметить, что тренер сборной Тюменской области Евгения Чаюн принимала участие в судейской коллегии по оценке ‘сложности’ на первенстве страны. В 2023 году Евгении Сергеевне было присвоено звание судьи Всероссийской категории», — поделился тренер команды, президент федерации спортивной аэробики Тюменской области Даниил Чаюн.

Также выделяются следующие результаты: первое место в категории Трио — Разживина Полина, Крамлих Виктория, Фалалеева Арина; серебро — Разживина Полина, бронза — Крамлих Виктория. Поздравляем спортсменов и тренеров Ольгу Викторовну Аржанникову и Галину Александровну Вотинцеву. Желаем им дальнейших успехов и высоких результатов!