Успех талантливых боксеров из Тюменской области на первенстве УФО не остался незамеченным.

Их мастерство принесло две золотые медали и путевки на национальный уровень. В Новом Уренгое завершилось захватывающее первенство Уральского федерального округа по боксу, в котором активное участие приняли спортсмены из Тюменской области, как сообщает администрация города Ишима.

В весовой категории до 80 килограмм среди юниоров в возрасте 17-18 лет великолепие и мастерство продемонстрировал Константин Гусев, который стал обладателем золотой медали. Его победа не только принесла радость, но и дала возможность выступить на первенстве России.

Кроме того, в категории девушек в возрасте 19-22 лет заслуженным призером стала Ксения Веденева из Тюменской области, соревнующаяся в весовой категории до 48 килограмм. Она заняла второе место и тоже получила путевку на первенство страны.

Напомним, что спортсмены из Тюмени также блестяще проявили себя на Всероссийских соревнованиях по самбо, где курсанты ТВВИКУ завоевали три золотые медали и третье место в общекомандном зачете.