Уверенной победой открыли сезон второй лиги первенства России футболисты «Тюмени»

Футболисты «Тюмени» приятно удивили своих болельщиков, открыв сезон во второй лиге первенства страны крупной победой над соперником.

Право первого символического удара по мячу было предоставлено почетному гостю, призеру зимних Олимпийских игр 2014 года по биатлону, футбольному фанату Евгению Гараничеву, который впервые побывал в Тюмени на матче и, можно сказать, принес удачу нашим спортсменам.

В этом году «Тюмень» в официальных матчах не проигрывает. Это восьмая победа на их счету!  Прошлый турнир команда завершила уверенной выездной победой над другим грандом четвертой группы – «Новосибирском» (4:0). Автором последнего гола тогда стал Анатолий Анисимов. Он же открыл счёт в матче с «Амкаром-Пермью». А затем пришло время Антона Кобялко, который с 42-й по 50-й минуту трижды огорчил уральцев. Вновь — 4:0!

Остальные результаты стартового тура: «Новосибирск» — «Челябинск» – 0:0, «Торпедо» (Миасс) – «Зенит-Ижевск» – 1:1, «Оренбург-2» — «Динамо-Барнаул» – 3:0, «Носта» (Новотроицк) – «Иртыш» (Омск) – 1:1, «Химик-Август» (Вурнары) – «Урал-2» (Екатеринбург) – 3:2.

Следующий матч «Тюмень» проведёт на выезде с «Челябинском» 30 июля.