Тюмень примет первенство УрФО по спортивному туризму

На этой неделе Тюмень примет первенство Уральского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров/юниорок, юношей/девушек. Соревнования развернутся с 16 по 20 июня на туристско-спортивной базе детско-юношеского центра «Авангард» по адресу: ул. Веселая, 2.

 

Торжественное открытие состоится 16 июня в 16.30. 17 и 18 июня соревнования стартуют в 11.00, 19 июня – в 10.00. Церемония награждения победителей и призеров запланирована на 14.00 19 июня.

 

На старт командного первенства выйдут сборные Тюменской, Курганской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Примечательно, что команда Тюменской области практически полностью сформирована из воспитанников детско-юношеского центра «Авангард». Спортсменам предстоит выступить в трех дисциплинах: дистанция-пешеходная, дистанция-пешеходная-связка и дистанция-пешеходная-группа.

 

Отметим, что по итогам окружного первенства будет сформирована сборная команда Тюменской области для дальнейшего участия в первенстве России, которое запланировано на август этого года.

 

Фото: ДЮЦ «Авангард».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *