Тюменцы с особенностями здоровья завоевали медали Летних Игр Паралимпийцев

В Санкт-Петербурге прошли Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». На велотреке встретились порядка ста спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения из разных регионов страны, в том числе и Тюменской области.

Спортивная копилка региона пополнилась сразу несколькими наградами.

Василий Егоров завоевал серебро в индивидуальной гонке преследования на дистанции 3000 м., а в гонке на время на дистанции 1000 метров стал третьим.

В командном спринте наши спортсмены Анна Плотников, Василий Егоров, Алексей Петухов поднялись на третью ступень пьедестала.

Важно отметить, что в рамках Игр также состоялся Чемпионат России по велоспорту-трек лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА).

Одним из призеров состязаний стал тюменский паралимпиец Алексей Обыдённов. Тюменец выступает в классе С-2. В зачете спортсменов класса С-1 и С-2 на дистанции 1000 метров Алексей выиграл серебряную медаль чемпионата России. Этот результат позволил также занять второе место и в рамках Игр паралимпийцев. На дистанции 3000 метров тюменский гонщик также стал вторым в зачетах чемпионата и Игр.

В заключительный день соревнований тюменец добавил к заслуженным наградам и золотую медаль чемпионата — в скретч групповой гонке среди спортсменов класса С1-С3 Алексей Обыдённов уверенно занял первое место. Дистанция гонки составила 60 кругов.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области