Тюменцы продолжают пополнять медальный запас по итогам Всероссийской спартакиады сильнейших

Еще несколько медалей завоевали представители Тюменской области на первой Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов. Самым «урожайным» стало выступление скалолазов в Москве- четыре награды из шести возможных  в дисциплине «скорость».

По возвращении домой победителей и призеров по сложившейся традиции ждала торжественная встреча. На ней присутствовал и директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин. Он поблагодарил спортсменов за бескомпромиссную, яркую борьбу и подчеркнул, что тюменцы остаются безоговорочными фаворитами скорости в отечественном скалолазании.

 

Золото спартакиады среди мужчин завоевал Владислав Деулин. Среди женщин не нашлось равных   Екатерине Баращук. Серебро  — на счету Александра Шикова,  бронза- у Юлии Каплиной. Следует отметить, что Александр и Юлия стали рекордсменами России.

 

— Болею, переживаю всегда одинаково тяжело из -за разных соревнований. Много лет пытаюсь от этого отучиться, но не получается. Больше всего мне нравится, когда двое тюменцев «лезут», а я сижу спокойно, знаю, что мы выиграли, все хорошо.  Часто наши девочки такие устраивали финалы. Так сказать, «междусобойчики». И в этот раз на победу все были настроены четко. Не во время соревнований ребят надо настраивать, а заранее,  во время тренировок, общения с ними, — поделился тренер тюменской сборной Сергей Сергеев.

 

Сегодня возвращаются домой еще несколько триумфаторов. Из Челябинска медаль высшей пробы  с соревнований по легкой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады привезет Вадим Кукалев. Он показал лучший результат в беге на 400 метров с барьерами  — 49,21 секунды.

 

Серебряную награду из города Окуловка  Новгородской области привезет Зульфия Сабитова. Она успешно выступила в состязаниях по гребному слалому в дисциплине «С1-ж».  Бронзу, завоеванную в состязаниях тяжелоатлетов в весовой категории до 71 кг.,  из столицы России  сегодня также привезет Анастасия Анзорова.

 

Сейчас еще продолжает свои выступления тюменская сборная по настольному теннису. А в конце сентября в спартакиаде примут участие спортивные гимнасты.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *