Тюменский тхэквондист привез бронзу с чемпионата России

Ребята из сборной Тюменской области по тхэквондо   вернулись домой  из Сочи, где приняли участие в  чемпионате и первенстве России.

Успешно выступил среди мужчин 18-39 лет Михаил Сухарченко, который  занял 3 место в программе «формальный комплекс 18 упражнений». Достойный результат, особенно если учесть, что выступление на чемпионате страны для спортсмена было дебютным.

«До этого я участвовал в первенствах. Считаю, что результат неплохой. Но можно было выступить лучше. Перед первым выходом на площадку сильно волновался. Тренер дал нужные советы, и я в итоге смог справиться с эмоциями», — поделился Михаил.

Эрик Старков выиграл два непростых боя, но, к сожалению, в третьем поединке уступил чемпиону мира из Пскова. Ольга Черенько одержала победу над пермячкой в   категории 16-17 лет до 52 килограммов. Но, увы, проиграла представительнице Ленинградской области со счетом 3:0. Проигрыш и на счету Дмитрия Шапкина.

«Остальные ребята не смогли принять участие в соревнованиях по причине плохого

самочувствия. Конкуренция, конечно, была большая и серьёзная.
Расстроило то, что некоторые наши ребята останавливались буквально в шаге от медали. Будем выявлять ошибки и работать над ними», прокомментировал  председатель региональной федерации тхэквондо ИТФ Максим Григоров.  Фото из профиля федерации тхэквондо ИТФ Тюменской области https://vk.com/taekwondo_itf_72