Тюменский сноубордист выступит в финале Спартакиады учащихся России

Уже завтра на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (г. Миасс, Челябинская область) начнутся финальные состязания по сноуборду, которые определят сильнейших спортсменов в рамках XI зимней Спартакиады учащихся России 2022 года.

 

Тюменские спортсмены уже не раз оказывались в числе участников финала в прошлые годы. В этом на снежных трассах выступит воспитанник ГАУ ТО ЦСО «Воронинские горки» Даниил Кочергин. 3 февраля в 15.30 его ждет параллельный слалом-гигант, а 5 февраля в 12.30- параллельный слалом.

 

Наш звонок застал Даниила и его тренера Евгения Шавшина на тренировке. Сам спортсмен отвлекаться от дела не стал, а Евгений Викторович поделился общим настроем:

 

-Выступим в двух дисциплинах. Стоим на вершине сейчас, солнце светит, снег блестит, настроение прекрасное! Даниил чувствует себя уверенно. Он опытный уже спортсмен. На первую тренировку пришел, когда учился во 2 классе. Сейчас уже в десятом. Так что опыт приличный за плечами.

 

Конкуренция в Миассе сложилась серьёзная — за награды соревнований поборются около 80 юношей и девушек 21 региона страны. Но мы будем ждать хороших новостей об успехах тюменской делегации.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *