Тюменский «Рубин» достиг четвертьфинала плей-офф после интенсивной борьбы с командой «Норильск».

Тюменский «Рубин» достиг четвертьфинала плей-офф после интенсивной борьбы с командой «Норильск». Итоговый счет последнего матча составил 6:3, а в серии — 4:1 в пользу тюменцев, как сообщила пресс-служба сибирского клуба.

В начале встречи гости из Тюмени, выступавшие на льду своего Дворца спорта, первыми открыли счет. Однако после перерыва лидеры «Рубина» — Денис Давыдов и Георгий Бусаров — смогли создать отличную комбинацию и сравнять результат, даже играя в меньшинстве. Во втором периоде «Рубин» забил еще четыре шайбы, преодолевая вратаря «Норильска» еще один раз.

Завершающая третья часть матча запомнилась снятием вратаря и выходом шестого полевого игрока у «Норильска». В этот момент Никита Попугаев воспользовался моментом и забросил шайбу в пустые ворота. Несмотря на шесть пропущенных голов, соперники «Рубина» продолжали бороться и сумели забить за три минуты до конца игры, показав свою боевость и дух.

Главный тренер хоккейного клуба «Рубин» Денис Ячменёв отметил: «Хорошая серия получилась. Разные матчи по содержанию. И соперник выходил с разным настроем, и мы. Но результат для нас важнее всего. Ребята молодцы, что прошли первый раунд достойно. Выполнили определённые тактические задачи и под хорошей нагрузкой поиграли.»