Тюменские тхэквондисты успешно выступили на Кубках России и Урала

В Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок России. Кубок Урала». В них приняли участие порядка 800 спортсменов из 32 регионов страны. Из них 16 спортсменов – из Тюменской области.

По итогам соревнований Кубка Урала тюменские тхэквондисты завоевали несколько медалей.

Камилла Кадирова стала чемпионкой в «формальном комплексе – 12 упражнений» среди юниорок 16-17 лет.

Виктория Скрипникова в весовой категории до 70 кг среди юниорок 16-17 лет также стала первой. Напомним, в прошлом году на этом же всероссийском турнире Виктория завоевала «золото».

На третьей строчке турнирной таблицы расположилась Екатерина Жуковская. Она боролась в весовой категории до 60 кг среди юниорок 14-15 лет.

Отметились представители Тюменской области и на Кубке Урала. Алина Малыгина заняла третье место в весовой категории до 47 кг среди женщин 18-34 года.

Впереди у тхэквондистов масштабный старт – чемпионат и первенство России, которые пройдут в марте в городе Тула.