Тюменские спортсмены забрали награды первенства УФО по рукопашному бою

В Челябинске завершилось первенство Уральского федерального округа по рукопашному бою. На ковер вышли более 500 спортсменов от 12 до 21 года из Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Наш регион представили 103 бойца. По результатам у тюменских спортсменов несколько побед в разных категориях.

Золото среди самых юных взяли Савелий Ефимов в весовой категории 38 кг и Евгений Сапожников в весе 57 кг. Серебряные награды завоевали Георгий Попов в весовой категории 62 кг и Павел Савин с весом 67+ кг. Бронзу – Александр Ишин в весе 44 кг.

Среди ребят 14-15 лет победили Владислав Зубарев в весовой категории 48 кг, Екатерина Бережная в весе 53 кг и Ульяна Гейкель – 58 кг. Вторые места заняли Арсений Паю в весе 41 кг, Лев Лазарев – 48 кг, Иван Плешков с весом свыше 73 кг. На третьей строчке турнирной таблицы остановилась Маргарита Сумцова в весе 44 кг.

Среди юношей и девушек 16-17 лет золото забрала Софья Леусенко в весовой категории 58 кг. Серебряные награды завоевали Данил Савин в весе 52 кг и Константин Золотарев – 80+ кг. С бронзой ушли Радик Ахмадуллин в весе 48 кг и Эрик Маргиев – 57 кг.

А среди юниоров 18-21 лет Джахонгир Иброгимов с весом 57 кг и Иван Валиев в весовой категории 88 кг завоевали серебро, бронзу – Василий Блиндин с весом 62 кг.

– Помимо личных зачетов, наши ребята в категории 12-13 и 14-15 лет завоевали второе общекомандное место, а среди спортсменов 16-17 лет – третье место. Теперь их ждет первенство России, оно пройдет с 14 по 20 февраля в Новосибирске, – отметил президент федерации рукопашного боя Тюменской области Виталий Мартьянов.