Тюменские мотогонщики успешно выступили на всероссийских соревнованиях

В Мегионе Ханты-Мансийского автономного округа  прошёл 2 этап первенства и чемпионата России по мотокроссу. В нем приняли участие 189 гонщиков из 21 региона страны.

Тюменскую область представили 9 спортсменов, входящих в состав сборной команды Тюменской области.

В личном зачете лучшие результаты показали мотогонщики спортивной школы города Тюмени «Старт XXI век».

В классе «младшей» группы 65 см3 Александр Хабазов в одной из серии гонок пришёл к финишу четвертым.  Из-за падения в первой гонке занял  итоговое шестое место  из 35. Стоит отметить, что Александр, будучи победителем и призером различных городских и региональных соревнований по мотокроссу, дебютировал на всероссийском уровне.

Успешно выступил действующий спортсмен и тренер Александра,  кандидат в мастера спорта Алексей Утусиков.   В упорной борьбе он завоевал «бронзу». Его соперниками стали очень серьезные спортсмены со стажем —  представитель Москвы,  многократный участник международных гонок Дмитрий Паршин и хозяин трека Никита Сыроежкин.

— Результаты тюменских гонщиков — это хороший показатель и правильный вектор командной работы — тренеров и спортсменов.  Для Александра эти соревнования стали первыми, а Алексей уже имеет в своей копилке победы и призовые места со всероссийских гонок.  Впереди у спортсменов  —  подготовка к зимним стартам по мотогонкам на льду в сезоне 2022-2023 года и  ещё два этапа чемпионата России. Один состоится уже 30 июля  в Мегионе, второй, финальный,  —  3 сентября в Набережных Челнах, — поделился руководитель Федерации мотоциклетного спорта Тюменской области Андрей Утусиков.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области