Тюменские каратисты достойно выступили на «Кубке Успеха»

В Новосибирске завершились  всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Успеха».

В турнире приняли участие почти 2000 спортсменов из 41 региона страны, а также гости из Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.

Тюменскую область представили 39 ребят от 12 лет и старше. Тринадцать из них вернулись с наградами.

Золотые медали завоевали Кирилл Нагибин и Багаудин Муртузалиев. Оба спортсмена тренируются под руководством Гасана Шарояна.

«Серебро» взяла девятнадцатилетняя студентка института физической культуры Карина Хохлова.

— Я тренирую Карину с 12 лет. У нее хорошие физические данные, но было время, когда совсем ничего не получалось. Девушка много тренировалась. Иногда в день мы проводили по три тренировки, были подъемы в 6 утра, бег, скакалка… Это принесло свои плоды. Как итог – награды уже на многих соревнованиях. 2019 году Карина выиграла первенство России, в прошлом году завоевала бронзовую медаль на чемпионате России, в ноябре на турнире «Вселенная каратэ» заняла второе место. На сегодняшний день она входит в состав сборной России, — рассказал тренер спортсменки Сергей Калашников.

Медальная копилка региона пополнилась и бронзовыми наградами. Третьи места заняли сразу десять тюменских спортсменов: Баширов Милан (тренер Шароян Г. А.), Фоменко Екатерина (Сарасомова А. Р.), Хасенова Эльмира  (Григорович С. С.), Горецкая Полина  (Григорович С. С.),  Парахин Кирилл ( Журин С.В), Суховерший Ярослав (Журин В.В),  Плесовских Кирилл (Василишин В.А.), Смольников Владислав (Козлов А.В.), Горбатенко Владимир (Козлов А.В.), Зозуля Мария (Калашников С.Н.)

«Кубок успеха» — крупнейший всероссийский турнир по карате. В этом году он проходил уже в 16 раз.