Тюменские дзюдоисты привезли домой командную бронзу и личные награды

Тюменские дзюдоисты 12 и 13 марта выступили сразу на двух турнирах, которые прошли в Омске. Они соревновались в личных и командных соревнованиях.

В первый день всероссийских соревнований на призы ВФСО «Трудовые резервы» на омскую площадку вышли 127 атлетов из 16 субъектов России. В самой легкой весовой категории до 48 кг победу одержала Софья Карнышева (тренеры А.Фаттахов, И.Айдаев), а Анастасия Третьякова (тренеры Д.Голота, А.Фаттахов) в этом же весе стала третьей. Еще одна бронзовая медаль в категории до 90 кг на счету Серикбая Жанабекова (тренер А.Вуколов).

Командная борьба второго дня определила призеров всероссийских соревнований по дзюдо памяти Н.Анохина и А.Хмелева. Участие в них приняли 7 команд. За выход из группы тюменские спортсмены одержали две победы над представителями «Кемерово» и «Иркутск-2». В полуфинале уступили дзюдоистам из «Красноярска», заняв итоговое третье место.

В составе тюменской команды выступили Михаил Григорьев (в.к. до 60 кг), Кирилл Зуев (в.к. до 66 кг), Кирилл Носков (в.к. до 73 кг), Дмитрий Федоров (в.к. до 73 кг), Адам Джафаров (в.к. до 73 кг), Джамалдин Алдерханов (в.к. до 81 кг), Серикбай Жанабеков (в.к. до 90 кг), Софья Карнышева (в.к. до 48 кг), Екатерина Бажукова (в.к. до 63 кг) и Альфия Баякенова (в.к. до 63 кг).

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области