Тюменские дзюдоисты завоевали коллекцию медалей на первенстве УФО

В Тюмени в спортивном комплексе «Центр подготовки спортивного резерва «Тюмень-дзюдо» определили победителей и призеров первенства Урала по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. За два дня соревнований на татами вышли более 400 спортсменов из шести субъектов страны, входящих в состав Уральского федерального округа.

Спортсмены тюменской сборной завоевали в общей сумме десять медалей — три золотых, три серебряных и четыре бронзовых.

Победителями в своих весовых категориях стали: Темирлан Шахнавазов (до 60 кг), Нина Аленикова (до 52 кг) и Мария Модина (до 63 кг).

Серебряные медали завоевали Рашида Хадзиева (до 90 кг), Елизаветы Марченко (до 57 кг) и Айшат Алиевой (до 63 кг).

Победители и серебряные призеры завоевали путевку на первенство России, которое пройдет в Барнауле с 9 по 12 ноября.

Бронзовые на счету у Богдана Фомичева (до 90 кг), Алексея Никулина (св. 90 кг) и Александры Пономаревой (до 48 кг).

Все спортсмены представляют Центр «Тюмень-дзюдо». Кроме того, еще одна «бронза» у Ванессы Багаевой (до 70 кг), тренирующейся в клубе «Ичибан-Тюмень».

Отметим, что Нина Аленикова, Елизавета Марченко и Мария Модина выполнили разряд «Кандидат в мастера спорта», и вся призовая тройка также отправится на соревнования России.