Тюменские биатлонисты покорили областное первенство

В «Жемчужине Сибири» подвели итоги первенства Тюменской области по биатлону. Его участниками стали юноши и девушки 15-16 лет, 17-18 лет. Основная цель соревнований — выявить сильнейших спортсменов области и определить состав региональной сборной для участия во II этапе IX Спартакиады учащихся России по биатлону.

Биатлонисты ОСШОР имени Носковой продемонстрировали отличные результаты. В десятикилометровой гонке юношей 15-16 лет не оказалось равных Семену Немцову, вслед за ним расположился Илья Вязьмин, замкнул тройку лидеров Иван Уросов. В этой же возрастной группе у девушек победу на дистанции 7,5 км праздновала Екатерина Захарова, второе место у Юлии Мясоедовой, третьей пришла Светлана Якуничева.

— По окончании нынешних соревнований мы имеем сформированную сборную на спартакиаду и видим готовность спортсменов перед первенством Уральского федерального округа по биатлону, которое пройдет в Увате с 1 по 7 февраля. Его результаты позволят принять участие в следующем более высоком этапе – всероссийском, — поясняет главный судья областного первенства Николай Ильиных.

У старших ребят дистанцию в 12,5 км лучше всех прошел Владислав Петров, серебро досталось Максиму Белянину, бронза – Денису Волкову. Десятикилометровая гонка у девушек получилась напряженной. На первом месте расположилась Дарья Беляева, на втором – Анастасия Чурилова, на третьем – Анастасия Ильенкова.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *