Тюменские биатлонистки заняли почти весь пьедестал Кубка Урала

В Екатеринбурге на учебно-спортивной базе «Динамо» прошли Всероссийские соревнования «Кубок Урала» по биатлону. Участниками стали порядка 240 спортсменов 17-18 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Сахалинской, Мурманской, Рязанской, Смоленской, Челябинской и Тюменской областей, Камчатского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Тюменскую область на состязаниях представили 6 биатлонисток.  Воспитанницам Леонида Гурьева удалось занять почти все места пьедестала в двух дисциплинах состязаний.

В спринте на дистанции 6 км среди девушек наши спортсменки завоевали следующие места:

2 место – Захарова Екатерина

3 место – Якуничева Светлана

Кроме того в десятку лучших вошли Юлия Мясоедова, Татьяна Богданова и Валерия Полянская.

В гонке-преследования 7,5 км наши спортсменки расположились на следующих позициях:

1 место – Екатерина Захарова

2 место – Светлана Якуничева

3 место – Валерия Полянская

Также в десятку сильнейших вошли Татьяна Богданова и Юлия Мясоедова.

Так же в спринте 7,5 км среди юношей второе место занял выпускник ОСШОР Л.Н. Носковой Иван Каминский. Теперь он выступает за команду Ямала.

— Ранее данный Кубок был отборочным этапом на Международный юношеский Олимпийкий фестиваль, а сейчас это хорошая возможность для спортсменов получить соревновательный опыт и повысить спортивный разряд, — отметила заведующая сектором по организации внеучебной работы ОСШОР Л.Н. Носковой Галина Кузьмичева.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области