Студенты приняли участие в областном конкурсе «Вместе с ГТО»

В Тюмени подведены итоги традиционного областного конкурса по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Вместе с ГТО». Студентам предложили проявить себя в трех номинациях: лучший слоган, лучший видеоролик и лучшая компьютерная презентация. Критериями оценки стали: оригинальность, креативность, практическая значимость, информативность, качество. Участие приняли 30 студентов из 8 учебных учреждений Тюменской области.

В номинации «Лучший видеоролик о ГТО» лучшей признана работа Вероники Третьяковой «Что для тебя ГТО?» (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий»). Вероника уже дважды выполняла нормативы ГТО, но знак получить не удалось – отжимания девушке даются с трудом.

— Я активно занимаюсь видеосъемкой и монтажом, поэтому решила заявиться в этой номинации. На создание ушло 3 дня плодотворной работы.  В моем видеоролике действующие спортсмены рассказывают о том, что для них значит выполнение нормативов ГТО. Для кого-то это показать свои силы и решительность, для кого-то проверить свой характер. Моя цель — привлечь к спорту больше людей, ведь физические нагрузки очень важны для организма и общего самочувствия, это я как будущий преподаватель физической культурой говорю, — поделилась Вероника Третьякова.

Второе место занял Иван Сопруненко (ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж» (отделение с. Юргинское)). Третье место у Александры Ивановой (ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж» (отделение с. Юргинское).

В номинации «Лучший слоган о ГТО» победу одержала Яна Ошкукова (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»). Лучшим слоганом стал «Дружить со спортом так легко, сдавайте нормы ГТО!»

Призером II степени стал Кирилл Пленкин (ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж»). Призером III степени – Гаухар Жанабекова ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья).

В номинации «Лучшая компьютерная презентация о ГТО» первое месте заняла Екатерина Дорогина (ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья) с презентацией «ГТО – путь к здоровью!».

Второе место занял Владимир Смолин (ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж» (отделение с. Юргинское)). Тройку победителей замкнула Дарья Савушкина (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»).

Победителей и призеров ждут дипломы и подарочные сертификаты в спортивный магазин.

Получить призы можно в центре тестирования ГАУ ТО «ЦСП», по адресу: г. Тюмень, ул. Луначарского, 12, каб. 502, Давыдова Анастасия Владимировна, тел. 8 (3452) 68-58-71 доб. 142, пн.- пт. с 09.00 до 17.00. (при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и ИНН).

По материалам пресс-служба  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Фото и видео: ГТО ГАУ ТО «ЦСП»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *