Среди кадетов Тюменской области определят лучших пловцов

8 апреля в заводоуковском плавательном бассейне «Жемчужина юрского моря» пройдут окружные соревнования по плаванию среди обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе. Торжественное открытие начнется в 10.00.

Кадеты определят лидеров в плавании вольным стилем на дистанцию 50 метров и нырянии в длину. Победителей определят в личном зачете в каждом виде испытаний, а также наградят команды, занявшие призовые места в каждом виде соревнований и общем зачете.

— На сегодняшний день в городском округе функционируют 14 специализированных групп добровольной подготовки к военной службе. Ребята обучаются по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Служить Отечеству».  Для курсантов ежегодно проводится комплекс мероприятий, включая соревнования по военно-прикладным видам спорта, спортивному многоборью, зимнему полиатлону, стрельбе из пневматической винтовки, многоборью ГТО, военно-патриотические тактические игры и слеты. С появлением в Заводоуковске плавательного бассейна мы дополнили план мероприятий состязаниями по плаванию и теперь наши курсанты соревнуются на окружном уровне и имеют возможность подготовки к участию в областных и региональных стартах. В прошлом году турнир прошел в первый раз и был скорее пробными. В нем приняли участие 32 курсанта в составе 8 команд, а нынче ожидается большее число участников, — поделилась специалист по работе с молодежью Центра развития детей и молодёжи, координатор патриотического воспитания в Заводоуковском городском округе Ирина Третьякова.

 

Фото: АУ ДО «ЦРД и М»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *