Спортсмены Донецкой Народной Республики впервые испытают себя в керлинге на колясках

3 декабря в 11:45 на ледовой арене «Титан» (проезд Воронинские горки, 156а) состоится открытый турнир по керлингу на колясках.  Соревнования пройдут в Тюмени уже во второй раз. Впервые керлинг на колясках тюменские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья попробовали летом 2021 года.

Посоревноваться за призовые места предстоит 24 спортсменам в составе 6 команд.

Попробовать новый вид спорта смогут и гости. Турнир посетит сборная Донецкой Народной Республики по баскетболу на колясках. Для них проведут мастер-класс заслуженный тренер сборной России по керлингу Сергей Шамов и тренер региональной Федерации керлинга Тюменской области, тренер проекта «Зона комфорта – ЛЁД» Константин Пережогин.

Почётными гостями мероприятия также станут депутат Тюменской областной Думы Ольга Швецова, представители регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Еремеев и Светлана Краденова, главный специалист департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Вера Казакова и директор спортивной школы №3 города Тюмени Антон Романов.

Начиная с этого года, в рамках проекта «Зона комфорта – ЛЁД» около 25 ребят на колясках занимаются керлингом на ледовой площадке, получают теоретические и практические знания онлайн и посещают занятия в тренажерном зале. Реализация проекта проходит при грантовой поддержке губернатора Тюменской области.

 

Фото: ТООО ВОИ

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *