Спортсменов с ограниченными возможностями здоровья собрал фестиваль в Увате

В Увате прошел IХ районный Фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проводятся ежегодно. В этом году участие приняли около 70 атлетов из 12 сельских поселений.

Спортсмены смогли себя попробовать в пяти дисциплинах: боулинг, дартс, лазерная стрельба, плавание и спортивные эстафеты. Принять участие можно было в нескольких состязаниях.

В соревнованиях по плаванию победителями стали Саруханян Татьяна (Ивановка), Ахметов Равиль (Туртас), Исхаков Рузиль (Уки), Киреев Иван (Красный Яр) и Киреев Кирилл (Уват).

В состязаниях по лазерной стрельбе победителями стали Загайнова Галина (Осинник), Цибина Любовь (Демьянка), Захарова Любовь (Уват), Горбунов Виталий (Горнослинкино), Кожемякин Андрей (Туртас) и Букаринов Андрей (Уват).

Первое место в состязаниях по дартсу заняли Исхаков Рузиль (Уки), Овчинников Александр (Туртас), Киреев Иван (Красный Яр), Кучапов Роберт (Уки), Киреева Ирина (Уват), Валитова Диана (Туртас), Александрова Мария (Демьянское) и Гончаров Максим (Першино).

В турнире по боулингу победу одержали Горбунов Виталий (Горнослинкино), Овчинников Александр (Туртас), Букаринов Андрей (Уват), Киреев Иван (Красный Яр), Валитова Диана (Туртас), Киреева Ирина (Уват), Филлиповская Анна (Першино), и Гончаров Максим (Першино).

— Этот фестиваль проходит не только для того, чтобы люди с ОВЗ получили спортивный опыт. Также он является поводом встретиться со старыми знакомыми. Из года в год участие принимает уже сформированный состав. Есть и такие, кто посетил все фестивали. Поэтому, приезжая к нам, они видят знакомые лица и могут спокойно общаться, — рассказал Юрий Усенок, главный специалист по спортивной работе центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района.

 

Фото: АУ «ЦФОР УМР»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *