Спортивный Ханты-Мансийск создает свою биатлонную историю

Важное событие произошло на Первенстве России 2024 по биатлону среди юниоров в Ханты-Мансийске: сборная Новосибирской области одержала победу в женской эстафете. Золотые медали в эстафетной гонке 3×6 км достались биатлонисткам Новосибирской области. Анастасия Киреева, Александра Копорулина и Кира Дюжева продемонстрировали высокий уровень подготовки и преодолели дистанцию с 11 дополнительными патронами и 3 кругами штрафа, финишировав со временем 59 минут 9.2 секунды. Второе место заняла команда из Санкт-Петербурга (Влада Шишкина, Александра Сабитова, Екатерина Шумилова), уступившая лишь на 8.3 секунды (с 11 доп. патронами). Бронзу выиграли биатлонистки Беларуси (Елена Надольская, Елена Кулак, Анна Пестерева) с отставанием в 16.0 секунды