Спортивный фестиваль имени В.Г. Хромина снова в Тюмени

В областной столице в 11ый раз состоится спортивный праздник, посвященный памяти педагога-новатора Владимира Григорьевича Хромина. Фестиваль пройдет с 11 по 21 мая, местом проведения традиционно станет спортивной школы № 3 (ул. Садовая, 109, корп.1). Начало соревнований запланировано на пятницу, 12 мая, в 9 часов. Торжественное открытие соревнований намечено на 16 часов.

 

В этом году около 800 спортсменов Тюмени и Тюменской области продемонстрируют свое мастерство в 6 спортивных дисциплинах: художественная и эстетическая гимнастика, хоккей с шайбой, греко-римская борьба, настольный теннис и бокс. Греко-римская борьба соберет участников 12 мая, настольный теннис определит победителей 13-14 мая, соревнования по художественной гимнастике пройдут с 18 по 20 мая, по эстетической гимнастике – 20 и 21 мая. Соревнования по боксу пройдут 20 мая, а продолжит фестиваль турнир по хоккею с шайбой 20-21 мая.

 

Отметим, масштабные состязания – это дань памяти и уважения человеку, посвятившему свою жизнь становлению и популяризации тюменского спорта, развитию массовой физической культуры, воспитанию юных спортсменов. Владимир Григорьевич — кандидат педагогических наук, доцент с внушительным количеством государственных и ведомственных наград — «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда».
Владимир Хромин был автором и руководителем многих инновационных проектов: «Интеграция основного и дополнительного физкультурного образования», «Управление деятельностью физкультурно-досугового центра микрорайона на муниципальном уровне», «Инновационный центр повышения квалификации работников физической культуры и спорта» и других.

 

При его непосредственном участии были организованы значимые научно-практические конференции. Многолетний и кропотливый труд Владимира Григорьевича по праву оценен ведомственной наградой Российской Федерации — медалью Петра Лесгафта, основателя физического воспитания в России.

 

 

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *