Спортивные мамы региона получат настоящие олимпийские перчатки

В разгаре конкурс видеороликов и фотографий #Спортивнаямама72, который проводит департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. У всех желающих есть возможность принять в нем участие и таким образом поздравить своих любимых и дорогих мам с их приближающимся «профессиональным» праздником. Сами мамы тоже могут рассказать о своих спортивных увлечениях.

 

Для участия в конкурсе нужно лишь разместить на своей странице Вконтакте фото или видео под хэштегом #Спортивнаямама72 и быть участником группы @dfksdo72.

 

Жители региона с первого дня активно поддержали идею. Мамы и их родные с удовольствием рассказывают про спортивные увлечения, перечень которых весьма разнообразен. Это ездовой и гиревой спорт, йога, футбол, лыжные гонки, легкая атлетика, велогонки и даже армрестлинг. Немало среди тюменских мам обладательниц знаков ГТО различного достоинства. И, что вполне логично, дети от родительниц в спортивном плане не отстают! Еще бы, у ребят и девчат перед глазами такие примеры!

 

Разине Ветчинниковой из Тобольска- 84 года. А на фото, которое на конкурс предоставила ее дочь Рима Леонтьева, Разина Хафизовна выполняет гимнастические упражнения!

 

 

Наша героиня- мама пятерых детей. У нее восемь внуков и уже четыре правнука. Для всей своей большой семьи бабушка главный помощник и мотиватор. Три дочери стали учителями, одна из них- обладатель звания «Почетный работник образования», сын — старший механик завода. Все внуки получили достойное образование, один пошел по стопам отца Разины и заканчивает Омский государственный медицинский университет.

 

«Мама всегда много работает и двигается. Помогала внуков воспитывать, выращивает огромные урожаи на своем огороде. Причем поливает только вручную- ведрами! На ее попечении не только мы, но и домашние питомцы- рыбки, кот, попугай и черепаха. Она всегда говорит «Жить надо долго, ведь моя помощь требуется всем!».

 

Охотно Разина делится секретами долголетия. Во-первых, нужно следовать рекомендациям великого таджикского врача Авиценны: » Бросивший заниматься физическими упражнениями часто чахнет, ибо сила его органов слабеет вследствие отказа от движения». Также важно стараться сохранять хорошее настроение. И соблюдать режим и состав питания. В семье стараются есть только натуральную пищу, много овощей, ягод…

 

Что и говорить, тюменские мамы продолжают приятно удивлять! На просторы интернета ежедневно летят весточки со всех уголков области — из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Ишима, Казанского, Голышмановского, Упоровского, Бердюжского, Викуловского, Абатского районов.

 

Успевайте присоединиться к конкурсу! 29 ноября мы определим трех лучших авторов фото и трех лучших авторов видео. Победителям достанутся настоящие олимпийские перчатки, предоставленные для конкурса Олимпийским советом Тюменской области

 

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *