Спортивно отметили День Победы

В минувшее воскресенье на площади у мультицентра «Контора пароходства» жители и гости города смогли поучаствовать в спортивном празднике, посвященному 78-ой годовщине со Дня Победы.

 

Участников и гостей мероприятия поприветствовали почетные гости: начальник управления по физической культуре и спорту департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Александр Шатохин, директор городского департамента по спорту и молодёжной политике Сергей Борисевич, посол ГТО в Тюменской области, двукратная чемпионка мира по бодибилдингу, депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова, Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр, Заслуженный тренер РСФСР, Почетный президент Федерации спортивной борьбы Тюменской области, Почетный гражданин города Тюмени Владимир Чебоксаров.

 

В программе спортивных активностей участники прошли «Марш Победы», велолюбители проехали по маршруту традиционной «Велогонки-критериум памяти М.Мельникайте», также состоялся заплыв моржей на короткую дистанцию, бегуны смогли преодолеть легкоатлетическую эстафету, любители активного образа жизни насладились работой интерактивных площадок и, конечно, все гости праздника стали свидетелями праздничной программы от творческих коллективов города. Отметим, площадь у мультицентра «Контора пароходства» задействовала на своих активных площадках 1810 любителей активного образа жизни.

 

В «Велогонке – критериум» в этом году участие приняли 141 спортсмен из Тюмени, Тюменского района, Свердловской области, Кургана и Омска. Участники преодолели от 6 до 14 кругов критериума. В гонке приняли участие такие спортсмены, как тюменская триатлонистка Арина Нуриева и велогонщица из Свердловской области Дарья Щекалева.

 

«Я впервые на таком спортивном событии города в честь Дня Победы. Мне и друзьям удалось посетить множество площадок и даже принять участие в некоторых активностях. Классная концертная программа, а легкоатлетическая эстафета покорила количеством участников, я даже не ожидала», — поделилась гостья праздника Мария Яровая.

 

Фотоотчет мероприятия: https://vk.com/album-30643958_293052524

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *