Сильнейшие слаломисты страны будут бороться за медали

С 19 по 23 августа пройдут чемпионат России по гребному слалому и первенство России до 19 лет в городе Окуловка Новгородской области. Предполагается, что в соревнованиях примут участие более 300 слаломистов из 23 регионов страны.

 

Тюменскую область на чемпионате представят мастер спорта международного класса Зульфия Сабитова, мастера спорта России Николай Баранов, Антон Сироткин и кандидат в мастера спорта Мария Соколова. В первенстве до 19 лет выступят Богдан Быць, Данил Осипов, Артур Сибгатуллин, Роман Шиленко.

 

У всех спортсменов сейчас закончились тренировочные мероприятия: юный состав прошел подготовку в Волгодонске, основной состав тренировался в Окуловке. Ребята собраны и нацелены на хороший результат.

 

— От основного состава мы, конечно, ждем медали, это сильнейшие спортсмены России. Зульфия Сабитова входит в состав сборной страны, Николай Баранов, Антон Сироткин,  Мария Соколова — в резерв. Надеемся на успех, — рассказал тренер Андрей Конради.

 

По итогам соревнований будет сформирован состав сборной России на зимний подготовительный период. Почти сразу после чемпионата спортсмены примут участие в Спартакиаде сильнейших, которая пройдет в Окуловке 24-28 августа.

 

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *