- 29 сентября, 2023
- 07:11
«Серебряная» команда Тюменской области выступит на всероссийских соревнованиях
В Санкт-Петербурге стартовала VIII Спартакиада пенсионеров России, в которой примут участие порядка 80 команд со всей страны, а также Республики Беларуси и Казахстана.
В состав каждой команды входят восемь человек – четыре мужчины и четыре женщины. Наш регион представят победители регионального этапа Спартакиады, а именно:
Лушкова Нина Алексеевна (73 года) — г.Тюмень (Легкая атлетика, плавание)
Титов Николай Аркадьевич (64 года)– г.Тюмень (плавание)
Мясников Павел Александрович (66 лет)– г.Тюмень (настольный теннис)
Курченко Ольга Васильевна (63 года) – г.Тюмень (настольный теннис)
Мировалов Тагир Мирхатуллович (69 лет) – г.Ялуторовск (шахматы)
Паньшина Людмила Григорьевна (74 года) – г.Тюмень (шахматы)
Рычкова Ирина Владимировна (65 лет) – Исетский район, с.Рассвет (пулевая стрельба)
Боровиков Сергей Иванович (63 года) – Тюменский район с.Каскара (пулевая стрельба, легкая атлетика)
Возглавляет сборную Пермяков Николай Викторович (75 лет) – г.Тюмень.
Николай Викторович уже седьмой раз во главе команды региона на Спартакиаде пенсионеров России. Напомним, что в прошлом году под его руководством тюменцам удалось завоевать серебряные награды.
Перед выездом в аэропорт в легкоатлетическом манеже прошла встреча команды с начальником отдела спортивных программ Управления по физической культуре и спорту Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Надеждой Бекишевой, которая пожелала нашим спортсменам удачи и победы в предстоящих состязаниях.
Фото: ГАУ ТО «ЦСП»
По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области