Продолжается набор на программы допобразования

В Тюменской области продолжается приемная кампания детей на программы дополнительного образования. Напомним, в этом году зачисление проводится в два этапа. На первом этапе с 20 августа по 1 сентября осуществлялся прием детей, претендующих на получение услуг дополнительного образования за счет бюджетных средств впервые в новом учебном году.

 

2 сентября стартовал второй этап, на котором проходит дополнительный набор детей на свободные бюджетные места, оставшиеся после завершения первого этапа. Зачисление проводится в порядке очередности подачи заявлений до тех пор, пока не закончатся вакантные места.

 

Заявления на зачисление можно оформить самостоятельно на сайте «Навигатор дополнительного образования» edo.72to.ru. Здесь же автоматически формируется единый реестр согласно очередности подачи заявлений. Также можно обратиться в учреждение дополнительного образования, где специалисты помогут оформить заявление.

 

Запись по новой системе касается программ со сроком реализации 72 часа и более, реализуемых за счет бюджетных средств или в рамках системы ПФДО, в организациях бюджетной сферы. Дети, уже занимающиеся по программам, рассчитанным на несколько лет, продолжат обучение на условиях по договору на весь период действия программы.

 

Новые правила приема введены с целью повышения доступности образовательных услуг, реализуемых за счет бюджетных средств, для большего количества детей в Тюменской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *