Подведены итоги четвертого этапа регионального чемпионата по автоспорту

В столице региона прошел четвертый этап чемпионата Тюменской области по автомобильному спорту в дисциплине «Асфальтовый спринт». В турнире приняли участие тридцать пилотов из Тюменской и Свердловской областей и ХМАО. Участники на личных автомобилях соревновались в четырех классах автомобилей.

В классе «Ралли-спринт 1400» победу одержал Захар Зуев, вторую ступень на пьедестале занял Сергей Юлюгин, а Станислав Присяженко расположился на третьем месте.

В классе «Ралли-спринт 1600» первое место завоевал Евгений Викулов, второе – Захар Зуев, а на третьем оказался Сергей Диогенов.

В классе «Ралли-спринт 2000» чемпионам стал Ярослав Евсеев, второе и третье места заняли Михаил Волков и Юрий Симанов соответственно.

В класс «Ралли-спринт Свободный» победа досталась Михаилу Волкову, второе место у Павла Силаева, замыкает тройку призеров Юрий Симанов.

Единственной автоледи на турнире стала Софья Аитова.

Пятый, заключительный, этап чемпионата состоится 2 сентября на автодроме УПК Автомобилист. Гонка будет посвящена памяти Константина Маркелова.