Пловцы Тюменской области привезли награды с окружных соревнований

В Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство УФО по плаванию на короткой воде. В течение четырех дней лучшие пловцы округа соревновались за звание сильнейших. Представителям Тюменской области удалось взять целую россыпь наград.

Егор Юрченко завоевал титул чемпиона на дистанциях «100 м баттерфляем», «50 метров на спине», «50 м баттерфляем» и «50 м вольным стилем». А на дистанции «100 м на спине» он стал бронзовым призером.

Елизавета Клеванович не оставила шансов соперницам и забрала золотые медали на дистанциях «100 м вольным стилем», «50 м баттерфляем» и «50 м вольным стилем».

Александр Михайлов завоевал золотые медали в плавании на 100 метров на спине и вольным стилем. Также ему удалось взять бронзовые награды на состязаниях «50 метров на спине» и «50 метров вольным стилем».

Владислав Павлов принес золото нашей команде на дистанции 50 м брассом.

Ангелина Шелест оказалась второй в плавании на спине на 50 м. А на дистанциях «100 м на спине» и «50 м вольным стилем» она оказалась третьей.

Дмитрий Мальцев оказался сильнейшим в округе в комплексном плавании на 100 м.

Помимо личных медалей спортсмены показали свое мастерство и в групповых состязаниях.

Наша дружина в составе Егора Юрченко, Александра Михайлова, Ангелины Шелест и Елизаветы Клеванович завоевала золото в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем.

Женская команда, в состав которой вошли Александра Михайлова, Владислава Павлова, Ангелина Шелест и Елизавета Клеванович, стала серебряными призером чемпионата в смешанной эстафете 4х50 м комплексным плаванием.

Мужская сборная Тюменской области в составе Константина Солдатова, Дмитрия Мальцева, Александра Михайлова и Егора Юрченко стала золотым призером в эстафете 4х50 м вольным стилем.

Еще одна мужская команда, в состав которой вошли Александр Михайлов, Владислав Павлов, Егор Юрченко и Константин Солдатов, оказалась сильнейшей на эстафете 4х50 м комплексным плаванием.

Женский коллектив также не остался без наград. Тюменские спортсменки София Кирюшина, Эмилия Чугунова, Ангелина Шелест и Елизавета Клеванович принесли региону бронзовую награду за эстафету 4х50 м комплексным плаванием.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области