Первые медали в Чайковском

3 марта в Чайковском в рамках VII Всероссийской зимней универсиада 2022 года стартовали соревнования по лыжным гонкам.
В первый день соревнований спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 5 и 10 км классическим стилем.
Среди девушек победу одержала Трошина Виктория (Челябинская область), третье место заняла Белослудцева Дарья (Республика Татарстан). Тюменская лыжница Наталия Мекрюкова завоевала серебряную медаль Универсиады.
4 марта 2022 г. во второй день соревнований юниорки определили сильнейших на дистанции 5 км свободным стилем.
Первое место заняла Трошина Евгения ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (Челябинская область), второй стала Кускова Кристина ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университетом.И.Н.Ульянова» (Чувашская Республика). Тюменская лыжница Грухвина Анна ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» принесла в копилку тюменцев бронзу.
Поздравляем наших спортсменов с наградами! Ждём новых побед.
Так же, в Уфе завершились соревнования по спортивному ориентированию. Тюменская команда из ТИУ заняла 14 место из 27 команд участниц, принеся тем самым хорошее количество баллов в общую копилку.