Отобрали лучших борцов на поясах

В честь Дня защитника Отечества в Тюмени прошел отборочный турнир на Кубок России по борьбе на поясах. В стенах детско-юношеского центра «Авангард» соревнования собрали начинающих и опытных спортсменов из Тюмени, Тюменского района, Астаны (Казахстан) и Бишкека (Киргизия).

 

Перед началом поединков участников поприветствовали почетные гости: начальник управления федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области Гейс Гулиев, прокурор отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Тюменской области, КМС по гиревому спорту Иван Битюков, генеральный директор ООО «Сибирские владения» Мисаил Калайчиев, президент федерации гиревого спорта Тюменской области Сергей Толстов и президент федерации борьбы на поясах Тюменской области Жанарбек Кодоев.

 

В турнире приняли участие порядка 100 спортсменов в возрастных группах 5-8 лет, 8-14 лет, 14 лет и старше. Для самых юных спортсменов были организованы соревнования в игровой форме «Забери пояс». Борцы постарше вышли в поединки лично-командных соревнований. Победителем стала команда ДЮЦ «Старт» (Тюмень, второе место заняла команда «Самбо Фиас 72» (Тюмень), на третьем месте команда из города Бишкека (Киргизия). Сильнейшие по итогам турнира спортсмены поедут на Кубок России, который пройдет в Елабуге 15 марта.

 

«Турнир «Забери пояс» стал уже традиционным – мы его проводим в седьмой раз. Для самых юных спортсменов он проходит в формате игры для того, чтобы дети привыкли и узнали что такое борьба. Здесь нет проигравших», — отметил руководитель федерации борьбы на поясах Тюменской области Жанарбек Кодоев.

 

Отметим, тренировки по борьбе на поясах в Тюмени проводятся в зале по адресу: ул. Демьяна Бедного, 109. В секцию принимают детей в возрасте от 5 лет, до 8 лет идет общая физическая подготовка в игровой форме, старше 8 лет юных спортсменов обучают приемам борьбы.

 

 

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *