Открыли спартакиаду школьников

В Тюмени стартовала ежегодная городская спартакиада учащихся общеобразовательных организаций. Открыли программу соревнования по мини-футболу среди команд 2-й группы – среди учеников 5-6 классов.

Напомним, турниры проходили на протяжении 3-х дней на различных футбольных площадках города. В этой возрастной группе приняли участие почти 50 команд школьников.

По итогам матчей среди девочек победу одержала команда школы № 70, второе место заняла команда школы № 88, на третьем месте команда школы № 65. Среди мальчиков победителем стала команда школы № 92, на втором месте команда школы № 94, на третьем – команда школы № 48/2.

Футболисты – школьники получили не только медали и кубки, но и памятные призы от партнеров соревнований: футбольного клуба «Витязь» и магазина игровых приставок PlayBox.

Мини-футбольные турниры в рамках спартакиады продолжатся на следующей неделе. С 19 по 22 сентября на футбольных площадках Гилевской рощи сыграют команды 3-й группы (7-8 классы), а с 26 по 29 сентября на территории гимназии № 21 встретятся команды 4-й группы (9-11 классы и сборные школ города).

Кадры соревнований в фоторепортаже: vk.com/album-30643958_296509374.