Основную часть медалей по итогам кросса памяти Хакимова забрали легкоатлеты Туртаса

На чемпионат и первенство Уватского района по легкоатлетическому кроссу памяти Романа Хакимова приехали 212 спортсменов со всего района.

Забеги проходили на двух дистанциях. Сильнейших среди юношей 14-17 лет выявляли на дистанции 2000 метров, остальные же пробовали свои силы на дистанции 1000 метров.

— Большое количество участников было представлено в самых младших возрастных группах, что с оптимизмом позволяет смотреть на спортивные перспективы нашего района. Отлично, что любовь к бегу формируется у нашей молодёжи уже с малых лет, — поделился главный судья соревнований, директор ДЮСШ Уватского района Василий Софронов.

На соревнованиях спортсмены поселка Туртас собрали наибольшее количество медалей. В их копилке — 15 призовых мест. И почти все медали «золотые». Кроме категории 18-40 лет — здесь самыми быстрыми стали спортсмены из Ивановки. По 8 медалей заработали спортсмены из сел Ивановка и Уват.

Данные соревнования, посвященные памяти Романа Хакимова, проводятся в Увате на протяжении многих лет и всегда проходят на высоком уровне. Традиционно в них принимают участие и ветераны спорта.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *