Ориентир на сотрудничество

Современная спортивная индустрия находится в статусе глобальной системы экономических, политических, социальных и технологических отношений, способной влиять на изменения в нашей жизни. В нее вовлечены ресурсы, предназначение которых – создавать комфортную среду для занятий спортом, приобщать людей к здоровому образу жизни.

В областной столице развитию спортивной инфраструктуры уделяется самое пристальное внимание. Строятся спортивные объекты, оснащенные современным инвентарем и оборудованием, возводятся новые площадки для занятий физической культурой на свежем воздухе.

На протяжении многих лет в Тюмени успешно реализуются такие проекты, как: «Спорт в общеобразовательную школу», «Физкультурно-оздоровительная работа по месту жительства», «Физкультура на производстве», «Спортивный заряд» и многие другие. Создаются доступные условия для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, выстраивается надежное социальное взаимодействие с фитнес-клубами.

Вопрос создания уникальной комфортной среды является одним из самых приоритетных на сегодняшний день. Чтобы обменяться опытом и наработками в спортивной сфере Тюмень посетил заместитель руководителя главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска Александр Каминский. В рамках делового визита в городском департаменте по спорту и молодежной политике прошла рабочая встреча во главе с директором департамента Сергеем Борисевичем. Александр Викторович посетил ключевые спортивные объекты областного центра: легкоатлетический манеж, многофункциональный центр «Олимпия», площадки по месту жительства, клубы частной формы собственности, на базе которых реализуется муниципальный проект «Спорт доступен каждому».

«Занимаясь организацией спортивных мероприятий иногда возникает потребность увидеть, как в этой же сфере развиваются другие города, поделиться опытом и почерпнуть что-то новое в этом направлении. В Тюмени хорошо развита спортивная инфраструктура, она отличается от подхода в Красноярске. Одной из особенностей является тесное взаимодействие с коммерческими структурами и некоммерческими организациями на взаимовыгодных условиях в рамках социального партнерства и муниципально-частного сотрудничества. Мы отметили для себя положительное влияние такого подхода. Об этом говорят растущая динамика и охват населения», — поделился своими впечатлениями гость из Красноярска.

В ходе встречи Сергей Борисевич и Александр Каминский не только обменялись опытом, но и наметили перспективные направления развития спортивной индустрии и дальнейшие варианты сотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *