Определили самых метких

Сегодня, 19 марта, прошли зрелищные состязания в рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. Тюменцы соревновались в точности выстрелов на базе спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ.
Этап спартакиады собрал 21 городскую команду, также участие в стрельбе приняли глава города Тюмени Руслан Кухарук, заместитель главы города Петр Вагин, директор департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Сергей Борисевич.
Участники сразились в меткости по пулевой стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей на стол (дистанция до мишени — 10 м). Участники продемонстрировали командный дух и стремление к победе.В первой группе золотую награду завоевала объединенная команда департаментов земельных отношений и градостроительства, имущественных отношений, серебро досталось сборной административного департамента, а бронза — команде департамента городского хозяйства.
Во второй группе победу праздновали представители МКУ «Административно-хозяйственное управление», вторую ступень пьедестала почета заняли спортсмены МКУ «Комитет по информатизации», а третью — сотрудники МКУ «Управление градостроительного планирования».

Всего в соревнованиях приняли участие 214 человек, 86 из них выполнили норматив ВФСК «ГТО» по пулевой стрельбе. 20 участников – на золотой знак отличия, 29 участников – на серебряный, 37 участников – на бронзовый.
Результат соревнований войдет в общекомандный зачет спартакиады, которая продлится до конца года. В ее программе 12 испытаний: пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, мини-футбол, легкоатлетический кросс, плавание, баскетбол 3х3, силовая гимнастика, волейбол, лыжные гонки и хоккей в валенках.

Фотоотчет: https://vk.com/album-30643958_283258306

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *