Обсудили итоги, наметили планы

В спортивной школе «Тура» прошло традиционное заседание Коллегии департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Перед началом мероприятия воспитанники спортивной школы продемонстрировали мастерство в различных видах спортивных активностей, зарядив участников позитивом.

 

Первым на повестке стал доклад об итогах полугодия по реализации в Тюмени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Главный специалист отдела организации физкультурно-оздоровительной работы Вячеслав Важенин обратил внимание членов коллегии на то, что Тюменская область в рейтинге регионов Российской Федерации поднялась с 6-го на 3-е место.

 

Также докладчик отметил, что еще одним важным звеном в рамках реализации ВФСК «ГТО» для спортсменов и любителей активного образа жизни станет создание в этом году «Книги рекордов ГТО города Тюмени».

 

Главный специалист отдела молодежной политики департамента Алёна Товескина доложила информацию о промежуточных результатах в рамках реализации муниципальной программы «Развитие молодежной политики в Тюмени». Она отметила увеличение количества профилактических мероприятий в рамках реализации программы, на их качество, охват, а также влияние на подрастающее поколение. Также она подчеркнула, что сегодня важным фактом в росте показателей реализации программы является повышение числа детей, охваченных дополнительным образованием, а подростков дополнительными общеобразовательными программами технической и естественнонаучной направленности.

«Очень признателен и благодарен всем участникам нашего общественного органа и уверен, что данная работа приносит положительные результаты, поскольку важно рассматривать вопросы повестки через многогранную призму экспертов — членов коллегии» — подытожил директор городского департамента спорта и молодежной политике Александр Борисевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *