Областные соревнования по спортивному ориентированию соберут более 100 участников

15 мая в экопарке Затюменский пройдут чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному ориентированию на классической дистанции. Их участниками станут около 150 спортсменов из Тюмени, Ярковского, Нижнетавдинского районов и различных городов региона.

— Классическая дистанция требует от участника соревнований всесторонней подготовленности –технической, тактической, физической и т.д. Она ставит так много различных задач, насколько позволяет разнообразие местности. Для участников на этой дистанции преобладающая задача – это выбор маршрута, — пояснили специалисты федерации спортивного ориентирования Тюменской области.

Место старта запланировано недалеко от центра зимних видов спорта по улице Барнаульской, 41. В руках спортсменов будет только карта, компас и электронный чип (для отметки на каждом контрольном пункте), которые и помогут им добраться до места назначения. Там они должны будут зафиксировать свой финиш.

На тюменских стартах выступят и титулованные спортсмены – мастер спорта, член сборной России, тюменец Александр Скребнев, а также 4 кандидата в мастера спорта. Участвуют и самые юные ребята, которым всего по 10 лет.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *