Областной зимний фестиваль ГТО стартует уже на этих выходных

12 и 13 ноября в Тюмени пройдет Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Соревнование примет Легкоатлетический манеж (ул. Луначарского, 12). Начало состязаний в первый день в 10:00, во второй день – в 9:40.

Участие в Фестивале примут команды из 26 муниципальных образований Тюменской области. В каждой из них по 8 участников – 4 мужчины и 4 женщины в возрасте от 18 до 59 лет (6, 7, 8 и 9 ступени). Спортсменам предстоит посоревноваться в выполнении норм «ГТО».

Спортивная программа фестиваля состоит из двух соревновательных дней.

В первый день участников ждет бег на 60 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин), подтягивание из виса на низкой перекладине (для женщин) и стрельба из пневматической винтовки (дистанция 10 м).

Во второй день участникам предстоит показать свою подготовку в следующих состязаниях: рывок гири (для мужчин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для женщин), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,  прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Победителями станут участники, набравшие наибольшее суммарное количество баллов за все испытания.

Церемония награждения состоится 13 ноября в 15:00.

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда, которая представит Тюменскую область на всероссийских соревнованиях.

 

Фото: ГАУ ТО «ЦСП»

По материалам пресс-служба  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *