Областной зимний фестиваль ГТО стартовал сегодня в Тюмени

С 13 по 15 марта в столице региона пройдёт Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Соревнования стартуют в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12). Начало 13 марта в 14.00, 14 марта – в 9.30. Фестиваль торжественно завершится 15 марта в 14-30 церемонией награждения, которая состоится  в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

 

Участие в Фестивале примут более 200 участников. Это команды из 26 муниципальных образований Тюменской области. В каждой из них по 8 участников – 4 мужчины и 4 женщины в возрасте от 18 до 59 лет (6, 7, 8 и 9 ступени).

 

В первый соревновательный день спортсменов ждет стрельба из пневматической винтовки, во второй день пройдут испытания в беге на короткие и длинные дистанции, в силовых упражнениях, упражнениях на гибкость и выносливость. 15 марта в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» в 10-00 начнутся соревнования по лыжным гонкам. После финиша состоится торжественное закрытие.

 

Победители будут определены по суммарному количеству баллов за все испытания.

 

Фестиваль ГТО направлен на повышение интереса к здоровому образу жизни и проводится в рамках реализации национального проекта «Демография». Это возможность для жителей области проявить свою физическую подготовку, а также повысить уровень активности.

 

#Спортнормажизни72 #Спортивнаязима2023

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *