Новый сезон проекта «Спортивный заряд» стартовал

Сегодня в сквере Комсомольский стартовал городской физкультурный проект «Спортивный заряд». Вот уже четвертый год подряд он дает возможность тюменцам заниматься физкультурой и спортом на популярных городских локациях под руководством профессиональных фитнес-тренеров совершенно бесплатно.

 

«Мы рады открыть новый сезон городского проекта «Спортивный заряд». Вместе с активными горожанами мы с нетерпением ждали этого события. На протяжении 4-х лет мы с вами регулярно собираемся в парках, скверах, спортивных площадках Тюмени, чтобы посвятить себя физкультуре и зарядиться энергией. География, площадь и спортивная инфраструктура города позволяют нам заниматься под открытым небом, чтобы быть бодрыми, позитивными, а самое главное – здоровыми», — поприветствовал участников проекта директор департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Сергей Александрович Борисевич.

 

Занятия под открытым небом, уже давно полюбившиеся тюменцам, пройдут уже на этой неделе. А первую в этом году тренировку в рамках проекта провела персональный тренер атлетического клуба «Антей» Эвелина Ильиных.

 

«В течение всего апреля в социальных сетях горожане голосовали за локации, где бы хотели заниматься, и выбрали полюбившиеся локации: городскую набережную, экопарк Затюменский, Гилевскую рощу, сквер Комсомольский. Есть среди них и новые локации, к примеру, площадь 400-летия Тюмени. Прислушавшись к мнению тюменцев, мы определили места проведения и график занятий. Расписание построено таким образом, чтобы позаниматься можно было до начала рабочего дня или утром в выходные дни. Все желающие могут присоединиться к занятиям по самым различным направлениям: танцевальный фитнес, подготовка к выполнению нормативов ВФСК ГТО, общая физическая подготовка с элементами видов спорта. В этом году горожан ждут и полюбившиеся физкультурные направления: интервальная тренировка табата, китайская практика цигун, суставная гимнастика для людей старшего поколения и другие. Каждый может себе подобрать тренировку по своему уровню физической подготовленности и интересу. Приходят на занятия и целыми семьями, тем самым формируя такое явление, как семейный ЗОЖ», — рассказал начальник отдела работы по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике Александр Шатохин.

 

Вот уже четвёртый год социальным партнером проекта выступает атлетический клуб «Антей». «В программе занятий будут общеразвивающие упражнения, которые бодрят тело и дух, поднимают настроение – энергичная разминка для хорошего начала дня. В этом году мы будем проводить занятия на городской набережной по будням и в Гилевской роще по выходным», — поделилась исполнительный директор клуба «Антей» Ольга Гаврилова.

 

Напомним, в 2019 году инициатором проекта «Спортивный заряд» выступил глава администрации города Тюмени Руслан Кухарук. Совместно с представителями фитнес-клубов города проект реализует департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени в рамках муниципально-частного сотрудничества.

 

С расписанием занятий проекта «Спортивный заряд» на весну – лето 2022 года можно ознакомиться здесь: vk.cc/cdrn6z. Актуальные новости проекта, фоторепортажи представлены в группах vk.com/tmnsportzaryad и vk.com/sportorganizator ВКонтакте. Фоторепортаж открытия: vk.com/album-181362681_284391229.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *