На спортивную арену выйдут силачи Тюменской области

Праздник силы состоится в областном центре в предстоящие праздничные дни. Чемпионат и первенство Тюменской области по пауэрлифтингу пройдет на базе спортивной школы № 3 (ул. Садовая 109/1). 4, 5 и 6 ноября состязания стартуют в 9.00.

 

Порядка 110 атлетов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовского, Вагайского и Юргинского районов  померяются силой  в троеборье и троеборье классическом. Свои делегации представят как спортивные школы, так и фитнес-клубы. Кстати, число команд, представляющих фитнес-клубы, растет год от года.

 

Организаторы отмечают, что практически половина участников- это спортсмены до 18 лет. Такая тенденция не может не радовать. Особенно если учесть, что молодые  ребята и девушки показывают весьма достойные результаты.

 

— Буквально несколько дней назад наши юные атлеты вернулись с  первенства Уральского федерального округа  по классическому троеборью.   Татьяна Быкова одержала победу в весовой категории до 84 кг и завоевала первое место в абсолютном зачёте. Екатерине Шишминцевой не было равных в весовой категории до 43 кг. В абсолютном зачёте Екатерина стала бронзовым призером. Золотой дубль на счету Александра Понамарева — он стал победителем в весовой категории до 83 кг и в абсолютном зачёте.  Тимофей Кузьмин завоевал золото в весовой категории 105 кг и отпраздновал серебряный успех в абсолютном зачёте.  Все вышеперечисленные спортсмены- победители или призеры первенств мира и России. Максим Рахвалов тоже наша восходящая спортивная «звездочка». Он переехал в Тюмень из Вагая. А на уральском первенстве установил два рекорда и стал абсолютным победителем среди юношей, — прокомментировала главный секретарь областной федерации пауэрлифтинга, мастер спорта России Мария Щербакова.

 

По итогам  регионального чемпионата и первенства  будет сформирована сборная, которая представит Тюменскую область на окружных соревнованиях в следующем году.

 

 

 

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *