На лыжне Тобольского района будет по-настоящему жарко

В предстоящую субботу в Тобольском районе пройдет закрытие зимнего сезона по лыжным гонкам. Традиционно событие посвятят учителю физической культуры Байкаловской школы Леониду Брагину. Участвуют все – и взрослые, и дети!

— Леонид Федорович прививал ребятам любовь к лыжным гонкам с малых лет, был предан своему делу и воспитал не одно достойное поколение спортсменов. Можно сказать, что данная территория является кузницей лыжников всех возрастов. Наши спортсмены входят в сборные и представляют муниципалитет на областных соревнованиях. Воспитанники Леонида Федоровича, покидая родное село, продолжают любимое дело в развитии лыжных гонок, — рассказали специалисты Детско-юношеской спортивной школы Тобольского района.

Старт состоится на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Сибиряк» поселка Прииртышский в 10 часов 30 минут. В этом году спортсмены выйдут на дистанции от 1 до 5 км. Участие в соревнованиях подтвердили 7 школ района, 8 сельских поселений и 6 команд трудовых коллективов! Все с нетерпением ждут любимое событие, где спортсмены демонстрируют свою подготовку, наработанную за сезон.

— Наши спортсмены встречаются в начале сезона на открытии, где они, зная примерный уровень друг друга, соперничают и стараются выиграть. Данный старт показывает, насколько спортсмены готовы и как работали в сезоне. Бывает, что призеры открытия могут стать победителями на закрытии! Будет по-настоящему жарко! – заключили специалисты Детско-юношеской спортивной школы Тобольского района.

Соревнования проводятся седьмой год. Отметим, что участники выступят на дистанциях, соответствующих нормативам по лыжным гонкам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *