На лыжне в Заводоуковске встретились 300 юных спортсменов

На лыжне спортивного комплекса «Сосновый бор» состоялось первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 13-14 лет. За призовые места соревновались 300 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, а также Уватского, Тюменского, Исетского, Ялуторовского, Ярковского и других районов.

Состязания прошли в два дня. В первый день юные лыжники соревновались в гонке классическим стилем, а во второй – свободным. Каждый день они пробегали дистанции в 5 и 3 километров в зависимости от пола.

В гонке спортивным стилем призовые места распределились следующим образом:

1 место – Рафиева Валерия (Тюмень, СШ№2) и Пазик Евгений (Заводоуковский ГО)

2 место – Суппес Алина (Тюмень, СШ№2) и Фардеев Равиль (Тюменский район)

3 место – Абдулова Эльяна (Тюменский район) и Иванов Ярослав (Заводоуковский ГО)

Призовые места в гонке свободным стилем заняли:

1 место – Суппес Алина (Тюмень СШ№2) и Пазик Евгений (Заводоуковский ГО),

2 место – Рафиева Валерия (Тюмень, СШ№2) и Иванов Дмитрий (Заводоуковский ГО)

3 место – Розина Ирина (Заводоуковский ГО) и Неофитов Александр (Уватский район)

Трое из десяти воспитанников заводоуковского тренера Дмитрия Воробьева принесли четыре медали с первенства. Соревнования помогли ребятам подготовиться ко всероссийским соревнованиям на призы от «Пионерской правды», которые пройдут в Ижевске в середине марта. Там им предстоит соревноваться с еще большим количеством лыжников

— Сейчас у ребят такой возраст, когда им по-настоящему начинают нравиться лыжные гонки. Если раньше у них что-то не получалось и их это волновало, то сейчас они начинают получать удовольствие от катания на лыжах. Поэтому я, когда наставляю воспитанников перед соревнованиями, желаю им именно получить удовольствие. Вот когда подрастут, тогда и будут другие установки. А сейчас им важно привить любовь к спорту. Это не отменяет того, что мы постоянно трудимся на тренировках — учимся новым техникам, отрабатываем обгоны и так далее. Но это как раз и влияет на их самоощущение, — поделился Дмитрий Воробьев.

 

Фото: АУ ДО МОЗГО «Спортивная школа»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *