Любителей туризма ждут двухдневные соревнования в Заводоуковске

В предстоящие выходные на территории Заводоуковского городского округа состоятся соревнования по туризму среди сборных команд сельских администраций, преподавателей школ и организаций округа. Это традиционное мероприятие проходит уже более 10 лет. И сейчас после двухлетнего перерыва любители туризма вновь встретятся в окрестностях села Падун.

Спортивное мероприятие дает возможность собраться вместе, встретить новых друзей и отдохнуть на свежем воздухе в атмосфере дружественной борьбы. Участников в течение двух дней ждет насыщенная программа.

В первый день команды в рамках контрольно-туристического маршрута пройдут предстартовую проверку, будут определять азимут, переправляться по бревну и оказывать первую помощь пострадавшему. В конкурсной программе участники смогут проявить фантазию в приготовлении фирменного блюда, подготовке визитки и эмблемы команды.

Выявлять лучших в туристической технике будут во второй день соревнований. На этом этапе проверят скорость и правильность изготовления узлов, установку и разбор палатки, а также общекомандную скорость при преодолении препятствий.

— Обычно приезжает около 10 команд. В этом году, возможно, будет даже больше участников из-за длительного вынужденного перерыва. Безусловного лидера сейчас нет, все в равных условиях, команды приезжают хорошо подготовленные. Конечно, успех зависит от взаимовыручки и сплоченности команды. Как говорится: «Один за всех и все за одного!» — рассказал главный специалист «ЦФОР-Ритм» Роман Кезиков.

Награждение пройдет по итогам двух дней соревнований, отдельно отметят лучших в каждом из направлений, включая творческие номинации.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *