Лучшие в мини-футболе предприятия

В Тюмени с соревнований по мини-футболу стартовала ежегодная городская спартакиада предприятий и организаций. Двухдневный турнир развернулся на футбольных площадках Гилевской рощи.

В соревнованиях приняли участие 22 команды тюменских предприятий и организаций. В первый день определились сильнейшие в подгруппах, во второй день прошли финальные встречи, где стали известны победители и призеры. По итогам матчей победителем стала команда «Тюменской домостроительной компании», второе место заняла команда «Газпром ВНИИГАЗ», на третьем месте команда «Росводоканал».

Лучшим игроком турнира признан Максим Иванов («Газпром ВНИИГАЗ»), лучший вратарь – Дмитрий Воронков («Тюменская домостроительная компания»).

По словам организаторов, всего на участие в спартакиаде заявились 35 команд. Следующими в программе станут соревнования по шахматам, настольному теннису, ВФСК ГТО, волейболу, дартсу, сноубордингу, горнолыжному спорту и баскетболу 3х3. Турнир по баскетболу 3х3 запланирован на 24 сентября.