Луиза Носкова встретилась с юными посетителями Государственного музея спорта

Олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова приняла участие в «Экскурсии со спортсменом», которая прошла в Государственном музее спорта Минспорта России. Общение с юными посетителями прошло одновременно в двух форматах – онлайн и офлайн.

Ребята узнали о начале спортивного пути прославленной спортсменки:

– Когда я жила в северном городке Лабытнанги и училась в 7-м классе, к нам на урок физкультуры пришли легендарные тренеры Татьяна и Хамит Ахатовы, чтобы отобрать ребят в лыжную секцию. Среди них была и я, как меня называли тогда – «последняя девочка в ряду». И эту девочку, начинавшую с балета, а впоследствии благодаря огромному трудолюбию, характеру и упорству, заметили и пригласили, – заключила Луиза Носкова.

Также чемпионка рассказала о том, как начала жить в Тюмени, про первые годы тренировок в биатлоне, попадании в сборную Советского Союза и препятствия на пути к олимпийской вершине. Особенно потрясло юных слушателей то, с каким мужеством спортсменка преодолела серьёзную травму, полученную за год до Олимпийских игр в 1994 году в Лиллехаммере. Тогда она не просто вернулась в профессиональный спорт, а с триумфом и невероятной победой!

В завершение встречи участники запечатлели итог экскурсии на фото, также Луиза Носкова оставила автографы и подарила напутственные слова юным посетителям: «Никогда не останавливайтесь на полпути и любите своё дело!».

«Экскурсия со спортсменом» – один из любимых посетителями проект Государственного музея спорта. Мероприятие проходит при поддержке

Министерства спорта Российской Федерации и в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Прогулки по музеям онлайн».

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *