Лето приходит с фестивалем «ГТО»

В выходные, 11 — 13 июня, на базе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2, корпус 3) будет проходить летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций и взрослого населения.

Предстоящий спортивный праздник обещает быть жарким, несмотря на прохладную погоду.

11 июня в 10.00 состоится торжественное открытие мероприятия, после чего участники приступят к выполнению нормативов. За три дня порядка трехсот тюменцев смогут выполнить испытания для получения знака отличия.

В первый день фестиваля горожанам предстоит пройти основные дисциплины: бег на 60 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места с толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, плавание на различные дистанции.

12 и 13 июня в 9.00 начнется выполнение прикладных нормативов: стрельба из пневматической винтовки, метание мяча или спортивного снаряда и бег на длинные дистанции.

К участию в фестивале допускаются тюменцы с медицинским допуском, имеющие УИН (регистрация на сайте https://www.gto.ru). Заявки на участие принимаются на электронный адрес: gtofest@mail.ru, дополнительную информацию можно уточнить в отделе реализации ВФСК «ГТО» по номеру телефона: 8-3452-51-77-14.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *