Легкоатлетов Тюменской области соберет «Шиповка юных»

Областные соревнования по легкоатлетическому четырехборью в предстоящие выходные соберут ребят и девчат со всех уголков региона на тюменском стадионе «Геолог» (ул.  Коммуны, 22, корп.1). В течение двух дней они будут бороться за звание быстрейших, сильнейших, выносливейших. Старт состязаниям будет дан 18 и 19 июня в 11 часов.

 

Предварительно участниками легкоатлетический состязаний станут более  150 школьников.  Это представители  Тюмени, Ишима, Тобольска, Сладково,  Увата,  Ярково, Викулово и Тюменского района.

 

Спортсменов ждут испытания в беге на короткие и средние дистанции, состязания в прыжках в длину и высоту,  метание спортивных снарядов, а также  преодоление эстафеты.

 

«Сначала в каждом из муниципальных образований прошли местные состязаниях в рамках всероссийской «Шиповки юных». Те, кто показал наилучшие результаты в четырехборье, и будут защищать честь своих районов на региональном этапе», — рассказал исполнительный директор федерации лёгкой атлетики Тюменской области Максим Важенин.

 

Победители предстоящих соревнований в каждой возрастной группе представят Тюменскую область на всероссийском этапе соревнований «Шиповка юных», которые  в сентябре  примет Сочи.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *