Команды ветеранов «40+» и «50+» сыграют в футбол

В предстоящие выходные на верхнем поле стадиона «Геолог» (ул. Коммуны, д. 22) пройдет традиционный турнир по футболу, участниками которого станут команды ветеранов. 15 октября матчи начнутся в 8.00, 16 октября — в 10.00. Соревнования будут посвящены памяти советского геолога-нефтяника, первооткрывателя сибирской нефти Фармана Салманова.

 

В субботу за победу поспорят футболисты в возрасте 40+. На поле выйдет 7 команд. Шесть – из Тюмени. Это «Геолог», «ЧингиТура», «Газпромбанк», «Мебельная фабрика «Слава», «Команда», «Авангард». Тюменский район представит коллектив «Олимп». Играть будут по 2 десятиминутных тайма   в составе 7 полевых и вратарь.

 

В воскресенье в игру вступят игроки возрастной категории 50+. Соревноваться будут 4 команды- «Тюмень-Азербайджанский конгресс», ялуторовский «Тобол», омутинский «Рубин»,  сборная Кургана и Шадринска «Торпеда». Здесь матчи составят 2 тайма по 25 минут, и в команду войдут по 11 игроков.

 

— Для нас это очень значимые и важные соревнования. В первую очередь это, конечно, дань памяти Фарману Салманову. А еще общение с друзьями. Немаловажна и соревновательная составляющая. Знаете, как у тех, кому за 50, глаза горят, когда они на поле выходят? Каждый хочет и гол забить, и красиво сыграть. Это такой азарт! — поделился  руководитель комитета ветеранов областной федерации футбола Александр Русляков.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *